На 5 одинаковых рубашек пришили 30 пугавец на сколько таких рубашек хватит 42 пуговиц


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
30/5=6(шт)- на одну рубашку
42/6=7(шт)-
Ответ 42 пуговиц пришьют на 7 рубашек 
Отвечает Смирнова Юля.
30/5=6(пуговиц
) нужно на 1 рубашку
42/6=7(рубашек)