Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 32 га. найдите ширину этого участка если длина

640 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
32 га = 320000 м^2
Площадь прямоугольного участка высчитывается по формуле S=a*b, где S - площадь, a - длина, b - ширина участка.
Следовательно, ширину этого участка можно найти так: b=S/a
Или
320000 / 640 = 500 (м) - ширина данного участка
Ответ: 500 метров.