От двух пристаней друг другу одновременно вышли 2 катера. Скорость одного катера 42,2км.ч второго

на на 6 км.ч больше. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ КАТЕРАМИ ЧЕРЕЗ 2,5 ЧАСА, ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ 140,5 КМ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!ПОМООООГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трокова Арина.
1) 42.2+6=48.2(км/ч)-скорость второго катера
2) 48.2+42.2=90.4 (км/ч)-скорость сближения катеров
3) 90.4 *2.5=226(км) -пройденное двумя катерами за 2.5 часа расстояние 
4) 226-140.5=85.5(км)-расстояние между катерами через 2.5 часа

Ответ : 85.5 км.

Примечание : катера встретятся и разойдутся на расстояние 85.5 км.