ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЛАРЕК ПРОДАЛ 15 ПАР ЖЕНСКИХ И 7 ПАР МУЖСКИХ НОСОК ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ ЗА

ЖЕНСКИЕ НОСКИ ВЫРУЧИЛИ НА 240 рублей БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА МУЖСКИЕ СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕНЕГ ВЫРУЧИЛ ЛАРЕК

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
15-7=8 пар больше женских
240/8=30 руб. стоит женская пара
(15+7)*30=22*30=660 рублей выручили