Запишите выражение для длины ломаной ABCD если A и B равно X bc в 2 раза больше AB и CD на 6 см

меньше ab

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
А) х+2х+(х+6)=х+2х+х+6=4х+6
б)у+у:3+у+8=2у+у:3+8=2у+1/3у+8=2целые1/3у+8