В цирке клоун раздавал шары. После того как клоун шестерым зрителям дал по 3 шара, у него ещё

осталось 12 шаров. Сколько шаров было у клоуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
6×3 = 18
18+12=30
Ответ : 30 шаров было у клоуна.
Отвечает Рассадин Константин.
6*3=18 шаров он раздал
12 осталось
значит было 12+18=30 шаров