Помогите решить задачу Реактивный самолёт в 4 раза быстрей пассажирского.Какой путь преодолеет

реактивный самолёт за 2 часа ,если пассажирский за 3 часа пролетел 2550км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
V1-x
V2-x/4
S=V*t
x/4*3=2550
3/4x=2550|:3/4
x=2550*4/3=3400(км/ч)-V1
S=3400*2=6800км

Отвечает Дагаев Максим.
1) 2550:3=850 (км) - за час пролетает пассажирский самолёт
2) 850*4=3400 (км) - за час пролетает реактивный самолёт
3) 3400*2=6800 (км)
Ответ: 6800 км преодолеет реактивный самолёт за  часа.