Длина прямоугольника 7целых3/5 сантиметров а его периметр равен периметру квадрата со стороной 6

сантиметров Найдите ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанова Ира.
Периметр квадрата=4*6=24(см)=периметру прямоугольника
24:7_3/5=24:38/5=24*5/38=12*5/19=60/19=3_3/19(см)
ширина прямоугольника равна 3  \frac{3}{19} см