Решите уравнение 5/4+(х-2/9=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.
5/4+(х-2/9)=7/9
5/4+х-2/9=7/9
х=7/9+2/9-5/4
х=1-5/4
х=-1/4
проверка 5/4-1/4-2/9=1-2/9=9/9-2/9=7/9
Отвечает Смирнова Татьяна.
1,25+х=7/9+2/9
х=1-1,25
х=-0,25
х=-1/4