Скатерть-самобранка размером 165см на 165см долго провалялась в чулане у Бабы-яги вместе со старым

тряпьём.Мыши испортили 2\3 части всей скатерти, 1\5 часть проела моль.Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Дано:
а(длина)=165 см
b(ширина)=165 см
исп. мыши -  \frac{2}{3} части
проела моль -
 \frac{1}{5} части
S(уц. ск.) = ? см²
Решение:
1) S=a*b=165*165=27225 (см²) - площадь скатерти-самобранки.
2) 27225:3*2= 9075*2=18150 (см²) - испортили мыши.
3) 27225:5=5445 (см²) - проела моль.
4) 18150+5445=23595 (см²) - было испорчено всего.
5) 27225-23595=3630 (см²) - площадь уцелевшей части скатерти.
ОТВЕТ: площадь уцелевшей части скатерти равна 3630 см².