-25/7-13/14=15-14/18=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
- 25/7 - 13/14 = - 50/14 - 13/14 = - 63/14 = - 4 7/14 = - 4 1/2
15 - 14/18 = 14 18/18 - 14/18 = 14 4/18 = 14 2/9
Отвечает Багаветдинова Камиля.
Может, Вы ошиблись в условии, и вместо + написали =? Иначе у Вас записано неверное равенство.
А если ошиблись, то:
-25/7-13/14+15-14/18=
=-50/14-13/14+15-7/9=
=-63/14+15-7/9=
=-9/2+15-7/9=
-81/18+270/18-14/18=
=270/18-95/18=175/18= 9 13/18
Ответ: 9 целых 13/18