В автосервисе находятся легковые и грузовые машины. всего их 20. Сколько в автосервисе легковых

машин, если грузовые составляют пятую часть от общего числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.


20:5=4(м)-грузовые машины

20-4=16(м)-легковые машины

ответ:16 легковых машин

Отвечает Антоненко Алина.
1. 20 : 5 = 4 (грузовые машины) - находится в автосервисе
2. 20 - 4 = 16 (легковые машины) - находится в автосервисе

Ответ: 16 легковых машин находится в автосервисе