Упростите буквенное выражение б) 6x-4-2(5x-11)= в) 6(x-2)-(3x-12)= г) x-4-2(3x-12)= д)

5(3x+2)-2(6x-3)= ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 10 БАЛЛОВ ДАМ

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
Б. 6х-4-10х+22
    -4х=-18/-4
     х=4,5
в. 6х-12-3х+12
3х=0/3
х=0
г. х-4-6х+24
-5х=-20/-5
х=4
д. 15х+10-12х+6
3х=-16/3
х=-16/3