Длина прямоугольника на 7см больше ширины а площадь равна 60см2. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.
(7+x)x=60
7x+x²=60
D=49+240=289
x1=(-7-17)/2=-12
x2=5
-17 не подходит так как корень отрицательный
х=5
S=2*5+2*(7+5)=10+24=34