Решите плиз .представьте выражение (a+b)(2a+3b)-a(2a+5b) в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
(a+b)(2a+3b)-a(2a+5b)=2а2+3аb+2ab+3b2-2a2+5ab=3ab+2ab+3b2+5ab=10ab+3b2