Помогите решить задание.Длина прямоугольника 1 м 6 дм, а ширина 8 дм. Вычисли площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
1м. 6 дм. = 16 дм.
16 х 8 = 128 (кв.дм.) =1 (кв. м.) 28( кв. дм.) площадь прямоугольника
Отвечает Савельев Кирилл.
1м6дм=16дм;16·8=128(дм)-площадь 20м5дм=205;205·8=1640д(дм)