В первый день Андрей потратил 3/8 своих денег,во второй день 4/15 остатка.В результате у него

осталось ещё 550 рублей.Сколько денег было у Андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
В первый день Андрей потратил 3/8 своих денег,во второй день 4/15 остатка.В результате у него осталось ещё 550 рублей.Сколько денег было у Андрея 8\8-3\8=5\8 5\8*4\15=1\6 3\8+1\6=9\ 24+4\24=13\24 24\24-13\24=11\24 11\24 это 550 руб 550*24\11=1200 руб
Отвечает Синкевич Влад.

В первый день потрачена 3\8 части, тогда осталось 5\8. Найдём 4\15 остатка 4\15*5\8= 1\6.  Тогда он потратил 3\8+16= 13\24 тогда осталось 24-13=11 т.е. 11\24 а это 550 рублей 550: 11\24=1200 рублей.