7/2*log2(x) + log4(x)=4 Не могу никак решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.
Log₄x=log_(₂²) x=(1:2)*log₂x=(1/2)*log₂x

(7/2)*log₂x+(1/2)*log₂x=4
ОДЗ:  x>0
(7/2+1/2)*log₂x=4
4*log₂x=4
log₂x=1
x=2¹
x=2