Летом пчеловоды собрали 40кг гречишного мёда,а кленового в 10 раз больше,Цветочного мёда собрали на

470 кг больше, чем кленового.сколько килограммов цветочного мёда собрали пчеловоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
40*10=400 кг кленового меда
400+470=870 кг цветочного меда
Отвечает Галиуллин Самат.
40 умножить на 10 = 400 кг
400 + 470 = 870 кг
Ответ: 870 кг цветочного меда собрали.