УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Определить массовую долю элементов по формуле AL2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102

W(Al)=54/102=0.529=52.9%
W(O)=48/102=0.471=47.1%