В четырех ящиках 12 кг кабачков во всех поровну Сколько килограммов кабачков в трех таких ящиках?

помогите решит задачу писминый краткой записю.

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.
Краткая запись :

4 ящ. - 12 кг
3 ящ. - ? кг

1) 12:4=3(кг)-в одном ящике
2) 3*3=9(кг)-в трёх ящиках

Ответ : 9 кг.

или такая краткая запись ( в таблице)

1 ящ.                кол-во            всего

? кг                    4 ящ.              12 кг
одинако-           3 ящ.               ? кг
вое