Выполни кратное сравнение следующих велечин 180км/ч и 5м/с 15 стр./мин и 1 стр /с 60 руб/ц и

300руб/т

Ответы на вопрос

Отвечает Макарич Павел.
1))) 180км/ч и 5м/с 1км=1000м 1час=60мин=360сек 
5м/с= (5м•360сек)= 1800м/ч
1800м/ч :1000м=1,8км/час 
180км/ч : 1,8км/ч= 100 раз 
Ответ: 180км/ч больше в 100 раз чем 5м/с 

2)) 15стр/мин и 1стр/с1мин= 60сек 
1стр/с= 1стр•60сек= 60стр/мин 
15стр/мин : 60стр/мин = 15/60стр/мин= 1/4стр/мин1: 1/4= 4раза Или так 60стр/мин : 15стр/мин= 4 раза 
Ответ: 15стр/мин в 4 раза меньше чем 1стр/сек 

3)) 60руб/ц и 300 руб/т 1т=10ц
60руб/ц= (60•10)руб/т= 600руб/т 
600руб/т : 300руб/т= 2 раза 
Ответ: 60 руб/ц больше в 2 раза чем 300руб/т