За перший день коректор перевірив п ять дев ятих всього рукопису а за другий день - решту 16

сторінок.Скільки сторінок у рокописі

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.
Всего было 9/9 стр.
9/9-5/9=4/9 - осталось на 2 день
4/9 - это 16 страниц
16:4*9=36 страниц в рукописи.
Отвечает Куцулима Богдан.
1-5/9=4/9 - решта
16:4*9=36 сторінко у рукописі
==========================================================