Помогите решить нужно найти неизвестный член пропорции 7/9 : 3,1 = x : 9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.
Запишем поудобнее
7/9 относится к 3,1
х относится к 9,3
х=9,3*7/9:3,1=93/10*7/9:31/10=93/10*7/9*10/31=7
Отвечает Неженцева Дарья.
7/9 : 3,1 = x : 9,3
7/9 : 3 1/10=7/9 : 31/10= 7/9*10/31=70/279
9 3/10 * 70/279 = 6510/2790 = 7/3 = 2 1/3

7/9 : 3,1 = 2 1/3 : 9,3