На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе - 8

л. Бак автомобиля вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

1)48:6*100=800(км)-по шоссе

2)48:8*100=600(км)-в городе

Отвечает Касимова Настя.

48:6=8 часов по шоссе,а т.к. его скорость 100км/ч,получим

8*100=800 км по шоссе

48:8=6 часов по городу

6*100=600 км по городу

ответ по городу 600км, по шоссе 800км