Решете пожалуйста 1 и 2 не надо, решите остальные (а и б не надо) А) 5х-5-4х-3=2; Б)

7х-9-2(4+2х)=16; В) (-4+2х) · 6=16+2х; Г) 6 - 5 (3,6 - 5у) = 2 __________ 7 Знайдіть суму коренів рівнянь 6х=28-х 7(х-2)=10 х-2 6 класс - Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
В) -24+12х=16+2х
-40=-10х
х=10
г)6-18+25у=2
25у=14
y=0,56

6x=28-x
7x=28
x=4
7(x-2)=10x-2
7x-14=10x-2
-3x=12
x=-4