Расстояние между городами А и В 720 км Из А В Б вышел скорый поезд со скоростью 80 километров час

через 2 часа навстречу ему из б в а вышел пассажирский поезд скорость 60 км в час через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
80 x 2 = 160 Км - Проехал скорый поезд за 2 часа
720 - 160 = 560 Км - Оставшийся путь после выезда пассажирского поезда
80 + 60 = 140 Км/ч - Скорость обоих поездов идущих на встречу
560 : 140 = 4 Часа - Время через которое поезда встретятся

Ответ: 4 часа

(Доказательство: 60 х 4 = 240 км; 80 х 4 = 320 км; 320 + 240 + 160 = 720)