Найти корени уравнения x+2/x=51/7


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.
Умножаем на общий знаменатель
7х*х+2*7=51*х
7х²-51х+14=0
Д=51²-4*7*14=2601-392=2209=47²
х=(51±47(/(2*7)
х1=98/14=7
х2=4/14=2/7