Стороны прямоугольника равна 5дм и 10дм Найдите стороны квадрата,площадь которого в 2 раза больше

площадь прямоугольника помогите пжл очень нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

площадь прямоугольника равна 5*10=50 дм кв

площадь квадрата 50*2=100 дм кв

каждая сторона квадрата равна корень из 100 равно 10 дм

Отвечает Еделькина Екатерина.
Площадь прямоугольника = 5*10=50
площадь квадрата = 50*2=100
сторона квадрата = 10 т.к. 10*10=100