Пожалуйста помогите решить ; 3x^2-75=0 , 4x^2-12=0 , 3x^2-15=0 , x^2-10=0...


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
3 x^{2} -75=0 \\ 3 x^{2} =75 \\  x^{2} =75:3 \\  x^{2} =25 \\ x= \sqrt{25} \\ x=5 \\  \\ 4 x^{2} -12=0 \\ 4 x^{2} =12 \\  x^{2} =12:4  \\  x^{2} =3 \\ x= \sqrt{3}  \\  \\ 3 x^{2} -15=0 \\ 3 x^{2} =15 \\  x^{2} =15:3 \\  x^{2} =5 \\ x= \sqrt{5} \\  \\  x^{2} -10=0 \\  x^{2} =10 \\ x= \sqrt{10}
Отвечает Нефёдов Максим.
3x²-75=0
3(x²-25)= 0
3(x-5)(x+5)=0
x=-5
x=5