В школьном буфете испекли булочки. из них 3/5 составляли булочки с повидлом, остальные- с сыром.

Сколько всего булочек получилось, если известно, что 60 булочек было с повидлом? сколько испекли булочек с сыром?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёв Лев.
3/5=60
100*3/5=60(бул.) с сыром
Ответ:60 булочек с сыром