Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66

км. Скорость первого 12км/ч,второго 10км/ч.Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
12+10=22 (км/ч) совместная скорость
66:22=3 (ч) лыжники встретятся
Ответ: лыжники встретятся через 3 часа