какое количество дров потребуется чтобы вскипятить 50 кг воды,имеющей температуру 10 гр цельсия,

если КПД кипятильника 25 %??Удельная терлоёмкость 4200дж(кг*к) удельная теплота сгорания дров 10 Мдж,кг

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

n=Q1*100%/Q2

n=cm(t2-t1)*100%/Lm

25%=4200*50*90*100%/10000000m

250000000m=1890000000

m=7,56кг

Ответ: 7,56кг