Срочно 24л. фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18л.

сока? 21 л. сока? составь задачу по выражения 12:(15:5) таблица к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
6 банок если 18 литров сока, 7 банок если 21 литр сока
24 : 8= 3( л) - сока в каждой банке
18:3=6 ( б) - для 18 литров сока
21:3=7 ( б) - для 21 литра сока