6x+8x-7x=714 2)23x-19x+5x=1827


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.
Складываем и вычитаем x и потом делим .
7x =714
x=714:7
x=102
Пишем конечный ответ.
Ответ: 102
9 x = 1827
x=1827:9
x=203
Ответ: 203 
____________________________
Отвечает Прокопов Миша.
1) 6x+8x-7x=714
14x-7x=714
7x=714
x=714/7
x=102
2) 23x-19x+5x=1827
4x+5x=1827
9x=1827
x=1827/9
x=203