В пошивочном цехе было 4 рулона ситца по 15 м в каждом и 3 рулона сантино по 24 м в каждом из всех

таких рубашки расходуя на каждое по 2 м Сколько всего рубашек сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
1)15*4=60(ситца)
2)3*24=72(сатино)
3)60+72=132(м)
4)132:2=66(рубашек)
Ответ :66 рубашек сшили
Отвечает Смирнова Анастасия.
1) 4 * 15 = 60 м - ситец,
2) 3 * 24 = 72 м - сатин,
3) 60 : 2 = 30 р. - ситцерых,
4) 72 : 2 = 36 р. - сатиновых,
5) 30 + 36 = 66 р.,

ответ: всего сшили 66 рубашек