Решите уравнение 1) 8(х-14)=56 2) (46-х)*19=418 3) 9b+6b-15=615 4) 2a+123a+97=472 прошу помогите

плис даю 11б

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
1. 8(х-4)=56
8х-112=56
8х=56+112
8х=168
Х=168/8
Х=21

2. (46-х)*19=418
46-х=418/19
46-х=22
Х=46-22
Х=24

3. 9b+6b-15=615
15b=615+15
15b=630
B=630/15
B=42

4. 2a+123a+97=472
125a=472-97
125a=375
a=375/125
a=3
Отвечает Шаварина Эля.
3)9b+6b-15=615
9b+6b=615-15
15b=600
b=600:15
b=40
4)2a+123a+97=472
2a+123a=472-97
125a=375
a=375:125
a=3