Выберите пары взаимно обратных чисел : 9 и1/3; 7/7 и 1; 5/6 и6/7; 1/10 и 10; 5 целых 2/7 и3/7 ; 4

целых 2/3 и 5/14; 10 целых 1/3 и31/31; 6 целых 3/7и 7/45;

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
Взаимно обратные числа те, произведение которых равно единице.
7/7*1 = 1
1/10*10 = 1
6 3/7*7/45 = 45/7*7/45 = 1