На пасике 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по 42 кг. сколько всего кг меда получили с

этих ульев за лето.

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

1)30*36=1080 (кг)

2)20*42=840   (кг)

3)1080+840=1920 (кг)

Ответ:1920 кг.

Отвечает Алексеевич Артём.

1) 30•36=1080(кг)-меда

2) 20•42=840(кг)-меда

3) 1080+840=1920(кг)-меда всего

         Ответ: всего получили 1920 кг меда