Длина прямоугольной комнаты 6м,ширина в 2 раза меньше.Найти площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
S = ab
1) 6 2 = 3 (м) - ширина комнаты.
2) 6 * 3 = 18 (см2) - площадь комнаты.
Р = 2(a + b)
3) 2 * (6 + 3) = 18 (м) - периметр комнаты.
Ответ: 18 см2, 18 см.