S = 8t в кубе + 3t в квадрате - 12t + 10 v и a при t = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
S = 8*t³ + 3*t² - 12t + 10. Скорость найдём как 1 производную от S по времени: v=24*t²+6*t-12⇒v(t=2)=24*4+6*2-12=96 (единица измерения зависит от единицы S  и t). Ускорение найдём как 1 производную от скорости по времени: a(t)=48*t+6⇒a(2)=48*2+6=102 (единица измерения зависит от единицы S  и t).