Помогите пожалуйста!!!!!Из жести требуется изготовить конический сосуд вместимостью 1 литр.Каков

должен быть радиус основания этого конуса,если его высота равна 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Карина.
V=1/3πR²h    1л=0,001м³=1000см³
1/3*3,14*R²*15=1000
15,7R²=1000
R²=1000:15,7≈63,69
R≈7,8см