Найдите на данном четреже чему равен угол ABCДАНО:треугольникABCугол A=42 градусаAB=BCа) 42

градусаб) 48 градусовв) 96 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

сумма углов треугольников=180 градусов,значит 42+42=84,180-84=96-ответ

Отвечает Шапошников Артём.

этот треугольник - равнобедренный, так как две стороны равны. Следовательно угол а равен углу б

угол а + угол б = 84 градуса

угол абс = 180 - 84 = 96 градусов

ОТВЕТ в (96)