Найдите коэффициент касательной проведенной к графику f(x)=x^3 +2x^2-5 в его точке с абсциссой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
F'(x)=3x²+4x
k=f'(x0)=f'(2)=3*4+4*2=12+8=20