Книга дороже карандаша в 3 раза, а льбом дороже карандаша в 5 раз. Книга дороже карандаша на 28

рублей. Сколько стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Курило Артем.
Карандаш - х руб
книга - 3х
альбом  - 5х
3х-х=28
2х=28
х=28:2
х=14руб - цена карандаша
3*14=42руб - цена книги
5*14=70 руб - цена альбома