Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу. Плотники получили за нее по 200

рублей, а столяр на 30 рублей больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

200:5=40(руб)-средний заработок

30+40=70(руб)-получил столяр