В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м² площади пруда и получили 67 200 кг

рыбы, а в другом пруду- 8 кг карпа на 1 м² площади и получили 61 600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?Заранее спасибо, котаны =3

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
1) 67200:7=9600 (кв.м) - площадь 1 пруда
2) 61600:8=7700 (кв.м) - площадь 2 пруда
3) 9600-7700=1900 (кв.м)
Отвечает Зырянова Ярославна.
1) 67 200 : 7 = 9 600 (м2) - площадь первого пруда
2) 61 600 : 8 = 7 700 (м2) - площадь второго пруда
3) 9 600 - 7 700 = 1 900 (м2) - разница
Ответ: площадь второго пруда больше площади первого на 1 900 м2.