Начертите окружность с радиусвми , равными 2см, 4см , 5мм. чему равен диаметр в каждой окружности

плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.
D=2*R
2 х 2 = 4 см
4 х 2 = 8 см
5 х 2 = 10 мм = 1 см
Отвечает Мрига Маріна.
D=2r
D=2*2=4 cм
D=4*2=8 см
D=5*2=10 мм