Потолок и стены комнаты длинной 5,5 м, шириной 3 м и высотой 2,7м обиты вагонкой. сколько литров

лака потребуется для покрытия вагонки, если на 1м квадратный требуется 0,2л лака ,а суммарная площадь окон и двери составляет 6м квадратных Пожалуйста, помогите!...

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.
5.5*3=16.5(м)
16.5*2.7=44.55(м2)
44.55-6=38.55(м2)
38.55*0.2=7.71(л)