Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг , а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг . На сколько келограммов масса

одного ящика больше массы одного ящика груш ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

4ц62кг=462кг

6ц12кг=612кг

462:11=42(кг) 1 ящике яблок

612:18=34(кг) в 1 ящике груш

42-34=8(кг)больше яблок 

Отвечает Литвинова Анастасия.

462:11=42(кг) - в одном ящике яблок

612:18=34(кг) - в одном ящике  груш

42-34= 8(кг) - на столько масса одного ящика  яблок больше одного ящика  груш.

 

Ответ: на 8 кг.